正午设计获《第十届国际商标标志双年奖》1金3铜

标签:本站原创

正午(厦门)品牌设计顾问  ,获《第十届国际商标标志双年奖》1金3铜。

摩立熊项目链接:http://www.12-brand.com/index.php?c=content&a=show&id=74

车爷项目链接:http://www.12-brand.com/index.php?c=content&a=show&id=69

厝里厝外项目链接:http://www.12-brand.com/index.php?c=content&a=show&id=120

精灵Q蜜项目链接:http://www.12-brand.com/index.php?c=content&a=show&id=67


两年一度的国际双年奖是ICOGRADA认可的国际性设计奖项,也是商标节的重要活动之一。历届评审团均由国际著名设计大师组成,其中有ICOGRADA前主席、海尔穆特·朗格、AGI前主席石汉瑞、美国分会主席斯蒂夫·盖斯布勒、瑞士分会主席尼古拉斯·特罗斯勒、法国AGI成员吕迪·鲍尔、中国AGI会员余秉楠、靳埭强、 阿根廷平面协会主席巴布罗·康斯特、香港设计师协会前任主席刘小康、纽约艺术指导协会(ADC)评委王序等。评选将严格遵循双年奖的评选的三大原则进行:作品的原创性、艺术上的完美性、准确 性、准确传达内容。



2016107日,第十届国际商标标志双年奖开幕式暨颁奖典礼在北京798艺术区包豪斯空间举行,CCII 国际设计中心会长任宝华、CCII国际设计中心常务理事郑跃鲤以及日本著名演员三浦研一出席了此次颁奖典礼,其他到场的嘉宾还包括双年奖的获奖代表,CCII理事、会员以及著名设计公司代表。


这一奖项每年都吸引了来自海内外各地的设计师参赛,今年共收到三千余件个人和机构作品,共评出获奖作品413件,其中金奖21件,银奖50件,铜奖182件,优秀奖160件。




第十届国际双年奖获奖名单

(A类成人组)


A01文化类  金奖:9名

刘天亮:东方尚标志

南京专一品牌设计:醉美邮局

张  宁:不差钱/餐馆

杨霖森:叙品空间设计

雷小庆:四川省图书馆标志

林祝生:一生设计工作室标志

正午(厦门)品牌设计顾问:摩立熊

廖波峰:苏州大学“成长、成功、成长”宣讲团

余子骥:TRS.DESIGN(堂锐空间设计事务所)


A01文化类  银奖:9名

张仁强:书

罗时宝:喜珠文化

林军海:陆先生

赵  超:孔子文化春会

马旭东:公望—艺术园

杨霖森:七十七万年中国菜

杨霖森:当代城市建筑装饰设计院

王  斌、赵海晴:上海室内设计金阙奖标志设计

王云琦:南京亲子阅读联盟标志


A01类文化类  铜奖:45名

刘天亮:博彩企划标志

畅  征:金山岭长城logo

成都传辰:玉龍寺

杨   子:上海龙华寺标志

杨   彧:布同

张   利:守艺人

梁   璞:鼓舞文化传播

郭国光:GGG工作室标志

许可健:逗汪汪米粉

杨晨曦:如意馆

黄  丁:AHA  AWARD

山西山雨文化传播有限公司:NED

杨霖森:西域集团

林国胜  胡  彬:COROZITE

牛国强:平遥国际微电影节logo

刘  元:优立星艺术教育标志

邢文海:广州国家广告产业园标志

智上沟通:世界华人联合会——会徽设计

刘广飞:中国电动汽车百人会logo设计

WING励智品牌:中国民宿协会标志设计

正午(厦门)品牌设计顾问:厝里厝外

WING励智品牌:太库科技标志改造设计

王  斌  赵 海晴:上海量至文化标志设计

牛国强:智能洗衣机连锁店品牌Logo

古剑诚:趋势贸易标志设计

黄林杰:梦娜披萨

宋卫卫:《当代美术馆》标志

李志明:台州图书馆

程晓炳:上  茶  

李朝胜&陈珊妍:五光十色——2016浙江工商大学毕业展

刘  印:Funny Toy标识

郝魏东:善行美术馆

李朝胜&赵侃:山外有山——2015拓展设计教学成果展

张玉廉:空色

方  亮:很有可能文化传播有限公司——标志

万  磊:宏艺术中心logo

文小东:西江千户苗寨

付永康:节庆街

常  青:格瑞沃教育

常  青:河间府署

张仁强:“10+1”艺术组

高  鹏:《灌木》logo设计

王忆薇:再生网

杜羿伟:《首届广东省高校美术作品学院奖双年展》标志

方  亮:华录百纳集团标志


A01文化类   优秀奖:33名

仇士广:蓝艺书画

畅  征:茜茜爸爸Logo

林国胜  胡  彬:壹果

杨在山:东胜演艺

华小嘉 : 爱飞翔——乡村教师培训公益

邢文海:菩提小祖标志

李  莉:Lily平面设计工作室

王缝春:宁海湾旅游标识

杨在山:蒙鱼

韦晓建:专一品牌标志

牛国强:藜麦产品商标

李佛君:彦辰设计标志

黄  丁:叁加商业设计

周  峰:噶陀十明佛学院

古剑诚:纸気无限标志设计

李群高:聋艺画廊

朱  铭:晋作家具

WING励智品牌:华夏幸福足球俱乐部吉祥物

刘广飞:中国建投logo

廖  宸:长沙图书馆

魏  坤:湖北武汉方言资源库

钟家鸣:源点文化

杨霖森:四方建筑设计院

饶  乐:江西任教三十年教师荣誉

霍  楷:创意设计创新团队

胡  涛:自在庄园logo

何建新:甲午影视

刘立伟:“十人行商学院” 标志设计    

高  鹏:摄影工作室logo设计

陈超淼:东亚文化之都 2014泉州

万  磊:海呗尔童装蒙馆logo

饶  乐:江西省高校数字图书馆

廖  宸:温州市图书馆标志


A02商业类 金奖:4名

余付国:ACS创意空间杂志

李群高:奥博纸业

朱旭峰:天空一智

张卫民:山人茶庄


A02商业类  银奖:19名

骆杏山:麦田

许可健:板凳猫跑咖

林韶斌:山人茶约

李群高:十目伊町

段文建:麦高狗粮MACELL DOg FOOd

林韶斌:九重雾

常  青:风吹过咖啡

王  前:搜谷标志

李泉龙:二三间

龙  瑶:黔山秒隐(天热矿泉水)

李群高:瑞龍吐珠茶

候  玥:新思课

段文建:夏末摄影

赵振海:川韵文化

赵振海:秦川乐器

邢颖龙:《东西方文化对话展》主题标志

高  鹏:《山西觉喜文化传播有限公司》logo标志

陈  禹:Museum of Natural Light

刘天亮:美  汐


A02商业类  铜奖:67名

杨  子:雅昌建筑标志

ZKD挚擎设计:生鲜煮义标志

白仁飞:支点科技有限公司(联系)

山西山雨文化传播有限公司:车欢洗

正午(厦门)品牌设计顾问:车爷

石家庄支点广告设计有限公司:蒙右旗

王壹一:《生合》品牌logo设计

商  毅:瑾福文玩点标志设计

黄  丁:金汇  

张仁强:古籍书屋

北京领略广告有限公司:奔跑的鸟巢

杜晓飞:途歌探游

刘俊杰:尚财堂图书

杨开敏:“艾朵童绘”

郑文锋:卡迪酒店

郑文锋:乡愁味道

林国胜  胡  彬:胖大川

宁波海曙智慧天成广告有限公司:涌洋食品

易  滨:青龙胡同

马旭东:新庭记餐厅标志设计

李泉龙:二三两

刘天亮:骏辉建材标志

马  博:上古装饰标志

邢文海:乐品网咖标志

智上沟通:塞纳温泉宫品牌——标志设计

刘天亮:金牛大药房标志

刘天亮:青华园物业标志

杨  勇:Teaka(茶)

梁  璞:自述都市民宿

杭州善美品牌设计:初阳谷 烧饼品牌设计

杭州善美品牌设计:普乐博  玩具品牌设计

杭州善美品牌设计:锅大少 韩式火锅连锁品牌设计

海空设计:善美品牌标志设计(张建生)

上海十树品牌管理咨询有限公司:虫子智能手机logo设计

王新宇:拉近

上海十树品牌管理咨询有限公司:INTIME 五金工具logo设计

林国胜  胡  彬:天之润

单  良:“中创之星”品牌标志设计

吴路军:顺集地板

风火锐意设计:GERING

任常斌:环利环保工程有限公司

林祝生:卡能量智能科技标志

周勇安  肖忠桥:万科广场

南京专一品牌设计:吾爱吾宠

沈  哲:FURRY TALE

蚁树周:百格品牌设计

沈  哲:院荷上

马旭东:问鼎汝瓷

詹文虎:韩季

黄  丁:水云岚酒店

李群高:智仔

李  俊:世宠贸易

龙  瑶:0-1创客吧

张  玉:盛尊茶香

麻雀品牌:《XIA  VIA匣》

刘茂通:享海会品牌LOGO设计

段文建:雨沐RAIN

刘立伟:PINPOINT  标志设

杜晓飞:悦婴堂

付永康:观山湖酒店

方  亮:ORINFIN 标志

李泉龙:小数点童装

大连正午设计:豆8网

魏中友:和福元美食坊

宋卫卫:《一水间会馆》标志

王志永:小水滴

杨庭伟:倒叙茶会


A02商业类   优秀奖:55名

ZKD挚擎设计:爱特购物中心标志

林祝生:西江汇广场标志

畅  征:星雅航空AstroAir logo

张  利:蒙草

梁国健:summer Lily

周勇安  肖忠桥:光华路SOHO二期

张世杰:蔓若嘉兰

杨召波:乐派漆品牌logo形象

张世杰:德教仁海

杨召波:东屹美容品牌logo形象

郑文锋:触工场

杭州善美品牌设计:舜盾电子品牌设计

梁  璞:山头见茶室

刘俊杰:痛点说

阿  良:东方美高美国际酒店logo

程彦平:中国未来十年可持续性发展国际研讨会

杨晨曦:H3 logo

刘广飞:久谷logo设计

詹文虎:少掌柜

叶文琪:沁竹妍logo

北京天大星辰文化传媒股份有限公司:家乡味道

李  莉:白天鹅婚纱店

邢文海:广东省旅游局标志

杨召波:华府顾问品牌logo形象

杨召波:荣光368旅游网品牌logo形象

白仁飞:D100

王新宇:菜鸟网络科技有限公司

张玉廉:那时花开

许可健:顾一碗

许可健:饭尚鱼寿司

许可健:面三米四

许可健:非常鱼哙

杨霖森:西域地产

杨霖森:鹿港有约

李  健:优合医疗标志设计

许  卓:陆纳信息科技商标

吴学行  董力华:花行小屋

朱  铭:喵小美

房  博:极客咖啡

程彦平:御龙宠物诊所标志设计

赵圳杰:口味侠

杨庭伟:饭不着

晏钧设计:三德六味

陈  禹:C-IAB

张  源:有知羊标志设计

紫阳伙伴:东联品牌标志设计

陶  冉:旗遇和合标志设计

何召成:RICOS西班牙餐厅标志设计

王志永:冠扬羊肉

项政田:斯墅上品客栈标志

邢颖龙:《亿普电器按照》标志

常  青:鲜天下

林韶斌:潮人半岛

郑州赛尚品牌设计:大宋茶庄

智上沟通:家立方品牌——标志设计


A03社会类   金奖:空缺


A03社会类  银奖:3名

周  峰:世界互联网大会标志

廖  宸:岭南新民居标志

王 斌  赵海晴:江苏省江海博物馆标志设计


A03社会类  铜奖:7名

许可健:杭州网络文化协会会标

李  健:北京药是协会标志设计

霍文仲:水物工坊标识设计

WING励智品牌:松岙凤凰城标志设计

殷  越:城市形象

刘若萌:爱馨汇logo

刘天亮:城市中国沙龙标志


A03社会类   优秀奖:8名

杨霖森:新疆大剧院

赵振海:石家庄地铁

周勇安 肖忠桥:怀来城市形象

谢晋业:紫藤花开——苏州工艺美院校友会标志设计

方  亮:韩红爱心慈善基金会标志

李朝胜  高颖:青田

上海十树品牌管理咨询有限公司:中国品牌经济(上海)论坛logo设计

霍文仲:建筑数字文化设计与技术研究所

(B类成人组)


包装类金奖:1名

周勇安:作品编号:01321   作品名:艺匠·展视觉形象


包装类银奖:1名

北京风知力品牌管理顾问有限公司:黄山红方印(大盒)


包装类铜奖:5名

杨在山:一零八酒(珍藏版)

正午(厦门)品牌设计顾问:精灵Q童

北京风知力品牌管理顾问有限公司:王冠梅兰竹菊(雪茄)

北京风知力品牌管理顾问有限公司:王冠国萃(雪茄)

北京风知力品牌管理顾问有限公司:黄山天都9+1(系列)


包装类优秀奖:3名

尤  影:牛羊公社

石家庄支点广告设计有限公司:润养道

石家庄支点广告设计有限公司:37度超级益生菌


VI类金奖: 4名

杭州形而上设计机构:韵达快递品牌形象

Joey Lo:Swalle 品牌形象设计

黄天助:Des:boy形象识别手册

Joey Lo:婴肌坊品牌形象


VI类银奖:4名

朱旭峰:one  is all

时  澄:恐龙话食

李群高:智  仔

Joey Lo:Moeasy  品牌形象设计


VI类  铜奖:32名

高书凡  高超:老雷酒记

黄  飞:思迈欧牛扒馆品牌形象设计

萧远海:热狗煌VI设计

杭州形而上设计机构:申通快递品牌形象更新

汪  鋆:《另类生存:方力钧手稿研究》

林祝生:渔女姜茶VI

周勇安:时光艺术展视视觉形象

黄  丁:叁加商业设计

李群高:GLOBALSWEET

马  爽:简法造型沙龙品牌设计

李群高:六王府烧饼

李群高:素  语

汎羽设计工作室:薇寇品牌识别

王  前:代谢修复包装设计

吴路军:石之语

风火锐意:谭木匠

上海十树品牌管理咨询有限公司:车旅品牌VI设计

朱伟豪:曼  厨

郭璟瑶:郑州市人才市场就业指导中心

刘春田:新航线

张玉廉:中山现代服务业

朱  莉:辽宁机场集团U悦品牌设计

赵圳杰:礼牧—和牛电商品牌

北京领略广告公司:2015北京鸟巢半程马拉松赛系列设计

张卫民:上行下肖行为艺术展

朱伟豪:博纳屋

李亚林:米修企业形象设计——VI应用设计

西方十方营销策划有限公司:陕文投资集团形象推广

西安十方营销策划有限公司:秦韵红茶

晏钧设计机构:天津津贝童装连锁品牌

许可健:逗汪旺米粉VI设计

杨晨曦:H3商品包装


VI类优秀奖: 25名   排名不分先后顺序

萧远海:大沁VI设计

萧远海:九千本VI设计

鲁作强:龙  阳

鲁作强:壹 舸

柏高品牌管理咨询机构:M R王热狗品牌形象

西安十方营销策划有限公司:兰若铁观音

闫  靖:锡王LOGO应用

宋卫卫:《李教授的全谷物米》一品牌包装及推广

林祝生:水墨复苏

杨展强:《水墨宁夏》

龙  瑶:山花亿畅乳酸菌饮料(非活性)

风火锐意:HOU CHEN 候臣

朱伟豪:途悦标志及应用

朱伟豪:亿美优品

马旭东:新庭记

宋心果:心果创意

张玉兰:金菲华品牌形象

朱  莉:蒲公英教育校笑品牌

北京领略广告公司:UCS 超级马拉松限时系列赛

庞杰  唐文静:《罪恶之手  必绳之》

张玉兰:能膜品牌形象整合

陶  子:梵谷艺术丝巾及整体包装

林祝生:发财饼金条形包装

林祝生:财运米包装

晏钧设计机构:百石风尚手工饰品


B网页类(成人组)

金奖:空缺

银奖:1名

薛从银:在线日语


铜奖:2名

屹珂设计:Juzed logo 译意宣传片

李   俊:EMKEGROUP 移动端多媒体演示  


优秀奖:2名

薛从银:DINZ德国室内设计网站

北京领略广告:北京现代瑞纳汽车网站设计


B海报类(成人组)

金奖:1名

时  澄:空 无


银奖:1名

时  澄:居首共友


铜奖:4名

时  澄:丝路精神

许庆珍:来回咖啡

时  澄:宿 象

顾  鹏:苏州印象


优秀奖:4名

时  澄:善念慈悲

时  澄:苏州印象

邢延伟:《符号》

程彦平:思《企业形象宣传海报》


C类(成人组)

金奖:空缺


银奖:4名

刘天亮:大阅画廊标志

刘天亮:无渔主题工艺品标志

李泉龙:允朵

李佛君:中国字体小组标志


铜奖:4名

许  卓:博鳌亚洲风情广场

刘天亮:飞悦音乐台标志

林祝生:四川艺术节标志

林祝生:广州莲花山风景区标志


优秀奖:11名

李佛君:西湖雅集

黄  丁:克拉范儿

许庆珍:eltonhui40

华小嘉:诺博幼儿园

马  博:luxbus标志

郭  月:方正大米标志

甘信尧:辣星球标志设计

朱  铭:善终堂

陈  凯:501城市广场logo设计

刘俊杰:砾石户外

杜晓飞:至立新


D类形象管理奖(成人组)

金奖:1名
时  澄:伦敦设计节南京周


银奖:5名
WING励智品牌:太库品牌策略与设计及品牌形象管理

紫阳伙伴:田里的谷子

上海十树品牌:虫子智能手机

博乐设计:JUJU  VI设计

北京风知力品牌管理顾问有限公司:黄山红方印(大盒、小盒、细支)


铜奖:7名

北京天树文化艺术传播有限责任公司:万科广场

苏州合众传媒:三千粉

张教广:作品编号:公安数字图书馆

张教广:作品编号:北京水墨公益基金会

苏州合众传媒:碗三晋

北京风知力品牌管理有限公司:黄山天都(9+1、硬盒、巨匠)

李  俊:艾美肯电气品牌形象管理


优秀奖:9名

任常斌:中国智谷

李  俊:戴顿电力品牌形象管理

任常斌:环利环保

万  磊:新疆维吾尔自治区成立60周年

北京天树文化艺术传播公司:APEC雁栖湖国际会议中心导视

WING励智品牌:二十四农品品牌策略与设计

李春伟:重庆机床

WING励智品牌:中国固安自行车公开赛品牌形象管理

北京风知力品牌管理有限公司:王冠雪茄(国粹、梅兰竹菊、古建三绝)


(A类学生组)

金奖:空缺


银 奖:1名

王鑫玲:生活物语书店


铜奖:8名

郭延龙:《木衣坊品牌视觉》标志

樊敏钦:“鸟语”水杯品牌标志

罗  依:米店

梅依然:蓝

张  驰:AmberMelaneholy  郁珀个人标志

堂雨果:七号书吧标志设计

刘喜平:中国春节形象标识

姚  磊:小驻 禅生活馆


优秀奖:6 名

冯殷霞:纽蛋

郭延龙:《老街猪蹄》

段鹏翔:永恒网咖logo设计

张  镇:《济南中允品牌策划有限公司》标志设计

魏新爱:我DE 蜜

于晓庆:CAKE法式蛋糕店


(B类学生组)


金奖:空缺


银奖:1名

郭延龙:《木衣坊品牌视觉》


铜奖:1名

成祥  孙丹丹:创意工坊视觉


优秀奖:4名

郑燕熔:九阳创意工坊围挡

成  祥:美妆小镇

姚胜南:盘龙城遗址博物馆名片设计

廖商商:种籽文化创意工作室CIS手册


恭喜获奖设计师!

文章转自 http://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MjM5NDg3ODYwNA==&mid=2668569104&idx=3&sn=b485d72e17b8bd74d71ceb9440ee2630&mpshare=1&scene=1&srcid=1008g2dnA4trlBgBcbYvdN5b#rd



返回列表

TOP